Einsätze

bis 1988 - 1989-1994 - 1995-2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013

Alarmierungen 2011
Sammelruf+Sirene Sammelruf Gruppe1  
Gruppe2   Gruppe3 telefonisch im FW-Haus anwesend Sonstige
6 14 4
-
2 19 5 37


Nr Datum Zeit Grund Ort Alarmierung Info
87 22.12. 17.00-18.00 Verkehrswegsicherung
Ettenau -

86 20.12. 10.54-11.30 Leitereinsatz
Volksschule telefonisch

85 17.12. 12.03-12.56 Sturmschaden
Simling Gruppe 3
Näheres
84 16.12. 19.25-19.59 Sturmschaden
Ernsting Sammelruf
Näheres
83 12.12. 00.09-01.32 Brandverdacht
Seniorenwohnheim Sammelruf
Näheres
82 09.12. 14.53-15.18 Brand KFZ
Döstling Sammelruf und Sirene
Näheres
81 03.12. 08.00-11.45 sonstige Hilfeleistung
Weilhartstraße -
80 03.12. 08.00-11.45 Verkehrswegsicherung
Weilhartstraße -
79 02.12. 16.10-16.40 DLK-Einsatz
Hochbaumland Folgeauftrag
78 02.12. 13.50-16.10 DLK-Einsatz
Hochbaumland telefonisch
77 02.12. 08.00-14.30 Sonstige Hilfeleistung
Weilhartstraße -
76 01.12. 14.00-17.00 Sonstige Hilfeleistung
Weilhartstraße -
75 18.11. 09.33-10.00 Türöffnung (Unfallverdacht)
Bergstraße Sammelruf
74 11.11. 18.20-18.40 Verkehrsunfall Weilhartstraße telefonisch
73 11.11. 15.30-17.30 DLK-Einsatz Hochbaumland -
72 11.11. 13.00-15.30 DLK-Einsatz Ernsting -
71 08.11. 08.45-10.00 Pumparbeit Hochbaumland telefonisch
70 29.10. 13.00-14.30 Leitereinsatz Mühlenstraße telefonisch
69 16.10. 19.15-20.00 Wespen Schulstraße im Fw-Haus anwesend
68 10.10. 17.00-17.45 Öl-Einsatz Alte Landstraße/Sinzingerstraße im Fw-Haus anwesend
67 08.10. 08.46-09.13 Brandverdacht Mukenham Sammelruf und Sirene Näheres
66 07.10. 16.20-18.52 Dachstuhlbrand Königallee Sammelruf und Sirene Näheres
65 05.10. 09.55-10.21 Brandmeldealarm Bezirksalten- u. Pflegeheim Sammelruf
64 02.10. 15.00-19.58 Öl-Einsatz Roidhamweg Folgeauftrag Näheres
63 02.10. 12.54-15.00 LKW-Brand Roidhamweg Sammelruf und Sirene Näheres
62 21.09. 13.00-13.45 Kanalräumen Ernsting telefonisch
61 14.09. 16.36-16.50 Küchenbrand Bezirksalten- u. Pflegeheim Sammelruf
60 08.09. 17.00-17.50 Wespen Weilhartstraße -
59 07.09. 19.00-20.15 Wespen Unterfeld -
58 04.09. 05.14-08.00 Verkehrswegsicherung Flohmarkt Parkplatz Freibad -
57 27.08. 09.00-11.30 Sturmschaden Hochbaumland -
56 26.08. 18.30-21.00 Hornissen Hochbaumland telefonisch
55 23.08. 20.00-20.45 Wespen Oberfeld telefonisch
54 06.08. 07.55-09.00 Wespen Alte Landstraße telefonisch
53 23.07. 09.45-13.05 Sonstiger Einsatz Sinzingerstraße -
52 19.07. 17.45-18.45 Wespen Dietrichfeld telefonisch
51 13.07. 20.15-20.55 Wespen Ziegelei telefonisch
50 11.07. 17.09-17.45 Überflutung Unterfeld Gruppe 1
49 10.07. 20.58-21.28 Freimachen von Verkehrswegen     Hollweg per Funk Näheres
48 10.07. 20.33-20.57 Freimachen von Verkehrswegen     Mukenham per Funk Näheres
47 10.07. 20.32-21.04 Sturmschaden     AVIA-Tankstelle Folgeauftrag Näheres
46 10.07. 20.31-21.25 Freimachen von Verkehrswegen     Mühlenstraße Sammelruf Näheres
45 02.07. 16.37-23.03 Öl-Einsatz / Öl auf Gewässer Moosachmündung (St.Pantaleon) Sammelruf Näheres
44 28.06. 19.55-20.50 Wespen Hochbaumland telefonisch
43 26.06. 10.30-12.00 Verkehrswegsicherung Ortsgebiet -
42 25.06. 20.45-21.30 Wespen Bergstraße telefonisch
41 24.06. 20.58-21.52 Verkehrsunfall eingekl. Person Pirach (Gde. St.Pantaleon) Sammelruf Näheres
40 23.06. 08.00-11.00 Verkehrswegsicherung Ortsgebiet -
39 22.06. 17.02-20.23 Brand landwirtschaftliches Objekt Hofweiden (Gde. Tarsdorf) Sammelruf Näheres
38 19.06. 18.18-18.28 Liftöffnung Unterfeld Sammelruf
37 18.06. 15.40-16.30 DLK-Einsatz Pfarrweg telefonisch
36 16.06. 15.00-16.30 DLK-Einsatz Ortsgebiet telefonisch
35 14.06. 20.00-21.30 Wespeneinsatz Mukenham -
34 05.06. 00.00-00.30 Tierrettung Hinterofenstraße telefonisch
33 04.06. 18.00-00.00 Brandsicherheitswache Konzert TSU-Fest -
32 04.06. 18.00-21.30 Sicherungsdienst Konzert TSU-Fest -
31 04.06. 08.15-10.00 Verkehrswegsicherung Bergstraße -
30 03.06. 16.30-02.40 Brandsicherheitswache Habedehre-Festival -
29 02.06. 07.25-11.00 Sicherungsdienst TSU-Fest -
28 30.05. 18.30-21.00 Wassertransport Rennweg -
27 30.05. 17.25-18.30 Wassertransport Weilhartstraße -
26 29.05. 18.15-19.50 Wassertransport Hinterofenstraße -
25 19.05. 19.55-21.00 Wespennest (Entfernung) Hauptschule -
24 08.05. 20.16-20.48 Kaminbrand Haid (Gde. Tarsdorf) Sammelruf Näheres
23 08.05. 18.42-19.42 Bienenschwarm Ziegelei telefonisch
22 08.05. 14.41-15.35 Bienenschwarm Ziegelei Gruppe 1
21 30.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
20 30.04. 00.01-04.09 Brand Gewerbebetrieb Riedersbach (Gde. St.Pantaleon) Sammelruf Näheres
19 24.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
18 19.04. 18.05-19.00 Wassertransport Gablmachergasse im FW-Haus anwesend
17 16.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
16 15.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
15 15.04. 18.49-20.56 Wasserschaden Hinterofenstraße im FW-Haus anwesend
14 09.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
13 08.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
12 03.04. 14.00-18.00 Brandsicherheitswache Theater -
11 02.04. 19.00-23.00 Brandsicherheitswache Theater -
10 22.03. 12.21-13.04 Fahrzeugbergung Baustelle Seniorenheim Gruppe 3 Näheres
09 16.03. 15.04-17.21 DLK-Einsatz Volksschule telefonisch
08 08.03. 07.09-08.15 Brand Grünschnittcontainer Bergstraße Sammelruf Näheres
07 25.02. 10.27-11.00 Brand Grünschnittcontainer Bergstraße Sammelruf und Sirene
06 22.02. 18.19 Fehlalarm
Sammelruf und Sirene
05 03.02. 16.29-18.17 Überflutung Weilhartstraße im FW-Haus anwesend
04 29.01. 08.00-15.00 sonstige Hilfeleistung Simling telefonisch
03 20.01. 09.30-10.00 Fahrzeugbergung Hinterofenstraße Sammelruf
02 07.01. 07.03-08.16 Brand Grünschnittcontainer Bergstraße Gruppe 1 Näheres
01 02.01. 08.25-10.18 Ölspur Ortsgebiet Gruppe 1