Mannschaft

Mannschaft der FF Ostermiething
Die Feuerwehr Ostermiething zu Floriani 2000

 

MITGLIEDER DER FEUERWEHR OSTERMIETHING
Bei Angehörigen der Einsatzmannschaft sind weitere Informationen und Bilder abrufbar.

Abkürzungen für Leistungsabzeichen finden Sie unter Bewerbe.

NAME
Vorname
Mitgliedsart
 
Dienstgrad

Funktion

Bild
Info
ALTENBUCHNER
Josef
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
APPEL
Gregor
RESERVE
Oberlöschmeister
   
ASEN
Johann
RESERVE
Ehren-Brandinspektor
   
AUER
Franz
AKTIVDIENST
Oberbrandmeister
  Info
AUER
Hermann
AKTIVDIENST
Brandmeister
  Info

AUER
Jasmin
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
AUER
Johann
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
AUER
Josef
AKTIVDIENST
Oberlöschmeister
Jugendbetreuer Info
AUER
Konrad
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
AUER
Walter
AKTIVDIENST
Feuerwehrmann
   
BERGER
Florian

AKTIVDIENST

Oberfeuerwehrmann
  Info
BERGER
Sebastian
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
  Info
BICHLER
Bärbel
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
BICHLER
Friedrich
AKTIVDIENST
Ehren-Amtswalter
   
BICHLER
Friedrich jun.
AKTIVDIENST
Amtswalter
Kassier Info
BRUNNER
Franz
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
BRUNNER
Johann
RESERVE
Brandmeister
   
BRUNNER
Josef
RESERVE
Oberbrandmeister
   
CHRISTIAN
Sabrina
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
EDER
Stephan

AKTIVDIENST

Brandinspektor
LuN*-Kommandant
AFKDO Wildshut (LuN*, Funk)
Info
EDER
Thomas

AKTIVDIENST

Oberfeuerwehrmann
  Info
EDER-NEUHAUSER
August

AKTIVDIENST

Hauptfeuerwehrmann
  Info
EDLINGER
Raimund
AKTIVDIENST
Hauptlöschmeister
Atemschutzbeauftragter Info
GEBETSHAMMER
Andreas
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
GEBETSHAMMER
Josef
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
GEISSLER
Christian
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
GRABNER
Richard
AKTIVDIENST
Feuerwehrmann
   
GRAF
Richard
AKTIVDIENST
Brandmeister
  Info
GRAMLINGER
Robert
AKTIVDIENST
Brandinspektor
Kommandant Technischer Zug Info
GRUBMÜLLER
Kurt
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
HADNER
Alois
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
HÄUSLER
Georg
AKTIVDIENST
Hauptbrandmeister
Kommandant LuN*-Gruppe Info
HINGSAMMER
Richard
RESERVE
Feuerwehrarzt
   
HÖCK
Felix sen.
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
HÖCK
Herbert
AKTIVDIENST
Löschmeister
   
HOFER
Josef
RESERVE
Oberlöschmeister
   
HOHENGASSNER
Johann
AKTIVDIENST
Löschmeister
   
HUBER
Johann
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
LECNIK
Bernhard
AKTIVDIENST
Hauptbrandmeister
Kommandant Tanklöschgruppe Info
LAMPRECHT
Valentin
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
LOTHALLER
Lukas
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
MAIER
Bernhard
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
MAIER
Franz
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
MAIER
Franz
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
MAIER
F
riedrich
AKTIVDIENST
Ehren-Amtswalter
   
MAIER
Johann
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
MAISLINGER
Ludwig
AKTIVDIENST
Oberbrandmeister
   
MAKORU
Christian jun.
AKTIVDIENST
Löschmeister
  Info
MAKORU
Christian sen.
AKTIVDIENST
Hauptlöschmeister
   
MANDL
Alois
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
MANGLBERGER
Engelbert
AKTIVDIENST
Hauptamtswalter
  Info
MEIXNER
Roland
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
  Info
MORITZ
Dietmar
AKTIVDIENST
Oberbrandmeister
   
MOSER
Andreas
AKTIVDIENST
Hauptbrandmeister
Kommandant Technische Gruppe Info
MOSER
Michael
AKTIVDIENST
Oberlöschmeister
Fähnrich Info
NIEDERMÜLLER
Friedrich
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
NEUHAUSER
Daniel
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
NEULEITNER
Josef
RESERVE
Oberbrandmeister
   
NUSSBAUMER
Hans-Peter
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
NUSSBAUMER
Thomas
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
OBERWEGER
Anton
RESERVE
Ehren-Amtswalter
   
POTOTSCHNIG
Kevin
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
RENZL
Michael
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
RIESS
Johann
AKTIVDIENST
Hauptbrandmeister
Kommandant Wasserwehrgruppe Info
ROSCHITZ
Erich jun.
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
Beauftragter f. Erste Hilfe Info
ROSCHITZ
Erich sen.
AKTIVDIENST
Oberbrandmeister
Versorgung Info
ROSCHITZ
Stefan
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
SCHMIDHAMMER
Alexandra
AKTIVDIENST
Amtswalter
Schriftführer Info
SCHMIDHAMMER
Manfred
AKTIVDIENST
Brandinspektor
Kommandant Löschzug Info
SCHMIDHAMMER
Maria
AKTIVDIENST
Feuerwehrmann
  Info

SCHMIDHAMMER
Richard
AKTIVDIENST
Feuerwehrmann
  Info
SCHMIED
Johann
AKTIVDIENST
Ehren-Hauptbrandmeister
  Info
SCHROTT
Heribert

RESERVE

Hauptfeuerwehrmann
   
SIGL
Johann

RESERVE

Ehren-Löschmeister
  Info
SPANNBRUCKNER
Martin
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
STEINFELLNER
Georg
AKTIVDIENST
Brandmeister
  Info
STEINFELLNER
Georg sen.
RESERVE
Ehren-Brandinspektor
  Info
STÖLLBERGER
Michael
AKTIVDIENST
Oberbrandinspektor
Kommandant-Stellvertreter Info
STÖLLBERGER
Karl
RESERVE
Ehren-Hauptbrandinspektor
   
THALHAMMER
Ludwig
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
VEICHTLBAUER
Johann jun.
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
VEICHTLBAUER
Johann
sen.
RESERVE
Hauptlöschmeister
   
VEICHTLBAUER
Josef jun.
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
VEICHTLBAUER
Josef sen.
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
VEICHTLBAUER
Martin
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
VEICHTLBAUER
Thomas
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
WANGHOFER
Christian
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
  Info
WEBERSBERGER
Walter
AKTIVDIENST
Hauptfeuerwehrmann
   
WEILBUCHNER
Anton
AKTIVDIENST
Hauptbrandinspektor
Kommandant Info
WEILBUCHNER
Gustav jun.
AKTIVDIENST
Oberbrandmeister
  Info
WEILBUCHNER
Gustav sen.
RESERVE
Oberbrandmeister
   
WEILBUCHNER
Isabella
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
WEINBERGER
Eva

AKTIVDIENST

Feuerwehrmann
  Info
WEINBERGER
Herbert
AKTIVDIENST
Amtswalter
Gerätewart Info
WEINBERGER
Josef
RESERVE
Brandmeister
   
WEINBERGER
Thomas
AKTIVDIENST
Oberfeuerwehrmann
  Info
WENGLER
Josef
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
WIMMER
Ferdinand
RESERVE
Brandmeister
   
WÖRNDL
Karl
RESERVE
Hauptfeuerwehrmann
   
VEICHTLBAUER
Thomas
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   
ZENZ
Josef
AKTIVDIENST
Oberbrandmeister
Jugendbetreuer  
ZENZ
Thomas
JUGEND
Jugendfeuerwehrmann
   

*) LuN = Lotsen- und Nachrichtendienst