Übungen/Schulungen

2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012

Nr Datum Zeit Thema Ausbilder / Übungsleiter Info
43 29.12. 19.30-21.30 Lotsen- und Nachrichtendienst BI Georg Häusler Näheres
42 15.12. 19.30-21.00 Wasserf. Armaturen BI Manfred Schmidhammer  
41 03.12. 19.30-21.30 Einsatzübung Brand HBI Stephan Eder Näheres
40 26.11. 19.30-21.30 Einsatzübung Brand OBI Robert Gramlinger Näheres
39 24.11. 19.30-21.15 Einsatzleitstelle HBM Thomas Eder  
38 20.11. 19.30-21.30 Verkehrsunfall BI Manfred Schmidhammer, HBM Thomas Weinberger  
37 19.11. 19.30-20.45 Erste Hilfe HBM Isabella Weilbuchner  
36 05.11. 19.30-21.00 Gefährliche Stoffe HBI Stephan Eder  
35 31.10. 08.00-10.00 Atemschutz BTF Energie AG  
34 22.10. 19.30-21.00 Videoabend HBI Stephan Eder  
33 17.10. 13.00-16.30 Waldbrand FF Tarsdorf / Hochburg Näheres
32 10.10. 12.45-16.30 Bootsübung FF Oberndorf Näheres
31 08.10. 19.30-21.00 Verkehrsunfall OBI Robert Gramlinger Näheres
30 24.09. 19.30-21.00 Funk - prakt. Übungen HBM Alexandra Schmidhammer  
29 17.09. 18.10-20.30 Einsatzübung Energie AG BTF Energie AG  
28 15.09. 19.30-21.00 Einsatzleitung BI Stephan Eder  
27 10.09. 19.30-21.00 Verkehrsunfall BI Roland Meixner Näheres
26 29.08. 09.00-12.00 Bootsübung OBI Robert Gramlinger  
25 27.08. 19.30-21.00 Löschgruppe BI Roland Meixner  
24 13.08. 19.30-21.00 Heuwehreinsatz HBI Anton Weilbuchner  
23 30.07. 19.30-21.00 Verkehrsunfall BI Roland Meixner Näheres
22 25.07. 13.00-16.00 Belüftungsgeräte OBI Robert Gramlinger Näheres
21 16.07. 19.30-21.00 Maschinist OAW Manfred Schmidhammer  
20 03.07. 09.45-11.00 Räumungsübung HBI Anton Weilbuchner  
19 02.07. 19.30-21.00 Atemschutz HBM Raimund Edlinger  
18 18.06. 19.30-21.00 Maschinist OAW Manfred Schmidhammer  
17 04.06. 19.30-21.00 TLF-Maschinist BI Roland Meixner  
16 28.05. 19.30-21.00 PKW-Bergung HBM Thomas Weinberger Näheres
15 12.05. 19.00-21.30 Atemschutz HBM Raimund Edlinger Näheres
14 07.05. 19.30-21.30 Maschinist TLF 1 AW Herbert Weinberger
13 23.04. 19.30-21.30 Maschinist OBI Robert Gramlinger
12 09.04. 19.30-20.30 Hebekissen HBM Christian Makoru
11 26.03. 19.30-21.30 Verkehrsunfall OBI Robert Gramlinger Näheres
10 21.03. 07.30-18.30 Atemschutz OBI Robert Gramlinger Näheres
09 20.03. 18.00-20.00 Atemschutz OBI Robert Gramlinger
08 12.03. 19.30-20.20 Erste Hilfe HBM Isabella Weilbuchner
07 03.03. 19.30-21.15 Einsatzleitung BI Stephan Eder
06 26.02. 19.30-21.15 Falsche Taktik - Große Schäden BI Stephan Eder
05 12.02. 19.45-22.15 Gerätekunde AW Herbert Weinberger
04 03.02. 19.30-21.00 Atemschutz HBM Stefan Roschitz
03 29.01. 19.30-22.00 Leinen und Knoten OBI Robert Gramlinger
02 24.01. 14.00-16.00 Atemschutz HBM Raimund Edlinger Näheres
01 15.01. 19.30-21.00 Funk HBM Thomas Eder