Übungen/Schulungen

2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012

Nr Datum Zeit Thema Ausbilder / Übungsleiter Info
62 04.12. 19.30-21.00 Schulung Einsatzleiter
HBI Stephan Eder

61 22.11. 19.30-20.30 Räumungsübung Betreutes Wohnen
HBI Stephan Eder

60 16.11. 18.00-19.30 Atemschutz
HLM Sebastian Koller

59 15.10. 19.30-20.45 Schulung Photovoltaik
HFM Thomas Nußbaumer
Näheres
58 13.11. 19.30-21.00 Einsatzleiter / Fahrzeugkdt
HBI Stephan Eder

57 30.10. 19.30-21.30 Atemschutz
HLM Sebastian Koller

56 29.10. 19.30-20.30 Einsatzleitstelle
HBM Alex Schmidhammer

55 27.10. 12.00-15.00 Abschnitts-Atemschutzübung
FF Franking
54 27.10. 08.00-17.30 Patientengerechte Unfallrettung
Weber Hydraulik
53 20.10. 15.00-17.00 VU mit Brand
HBI Stephan Eder

52 10.10. 18.00-20.00 Bootsübung
BI Christian Makoru

51 06.10. 13.00-16.30 Suchübung
FF Ach
50 05.10. 19.30-21.30 TLF-Maschinist + Drehleiter
HBM Christian Wanghofer

49 25.09. 19.00-21.30 Atemschutz
HLM Sebastian Koller

48 22.09. 10.00-11.30 Drehleiter Maschinist
LM Thomas Zenz

47 15.09. 13.30-17.00 Einsatzübung Seniorenheim
BI Roland Meixner
Näheres
46 14.09. 19.45-21.00 TLF-Einsatz HBM Christian Wanghofer

45 13.09. 19.45-21.45 Drehleitermaschinist LM Thomas Zenz

44 06.09. 19.45-21.30 Atemschutz HLM Sebastian Koller

43 25.08. 09.00-13.00 Schiffsführer BI Christian Makoru

42 23.08. 19.30-21.00 Grundausbildung OBI Robert Gramlinger

41 18.08. 09.00-16.00 Grundausbildung OBI Robert Gramlinger

40 16.08. 19.30-21.45 Grundausbildung OBI Robert Gramlinger

39 11.08. 14.30-17.00 Schiffsführer BI Christian Makoru

38 10.08. 17.30-20.53 Grundausbildung
HBI Stephan Eder

37 09.08. 19.30-21.30 Grundausbildung - Löschgruppe
OBM Franz Weiß

36 02.08. 18.30-21.00 Schiffsführer BI Christian Makoru

35 31.07. 19.30-20.30 Schiffsführer Grundausbildung
BI Christian Makoru

34 28.07. 15.00-18.20 Einsatzübung Gummiwerk ALSt.3
FF Geretsberg

33 19.05. 14.00-16.30 Kraftfahrer BI Manfred Schmidhammer

32 18.05. 19.00-20.15 Maschinist HFM Lukas Lothaller

31 16.05. 19.00-21.00 Dienstbesprechung BI Georg Häusler

30 04.05. 19.00-22.00 Verkehrsunfall FF Geretsberg

29 03.05. 19.00-21.50 Begehung SWH
HBI Stephan Eder

28 26.04. 19.30-21.32 Personenrettung
BI Georg Häusler

27 21.04. 08.30-18.00 Fachtagung Feuerwehr Objektiv

26 20.04. 19.30-21.30 Maschinist LM Andreas Gebetshammer

25 19.04. 19.30-20.40 Funk-Grundlagen BI Georg Häusler

24 14.04. 14.00-16.30 Kraftfahrer BI Manfred Schmidhammer

23 05.04. 19.30-21.30 Löschgruppe OBI Robert Gramlinger

22 29.03. 19.30-21.00 Verkehrsunfall
BI Manfred Schmidhammer
21 24.03. 11.00-15.00 Atemschutz
FF Haigermoos

20 22.03. 19.30-21.15 Verkehrsunfall
HBM Christian Makoru

19 17.03. 17.00-18.30 Drehleiter
HFM Lukas Lothaller

18 17.03. 13.00-16.00 Drehleiter
BI Roland Meixner

17 17.03. 14.00-15.30 Atemschutz-Grundausbildung
HBM Stefan Roschitz

16 14.03. 19.30-21.30 Gerätekunde
HFM Lukas Lothaller

15 01.03. 19.30-20.45 Verkehrsunfall mit Brand
HLM Sebastian Koller

14 25.02. 13.00-15.00 Drehleiter
BI Roland Meixner

13 25.02. 14.00-16.00 Atemschutz-Grundausbildung
HBM Stefan Roschitz

12 23.02. 19.30-20.30 gefährliche Stoffe Schulung
HBM Stefan Roschitz

11 21.02. 17.00-19.00 Schwerschaumangriff OFM Lukas Lothaller

10 18.02. 18.00-19.30 Gerätekunde OFM Lukas Lothaller

9 16.02. 19.30-21.30 Graundausbildung OBI Robert Gramlinger

8 11.02. 15.00-16.00 Schaumangriff OFM Lukas Lothaller

7 08.02. 19.30-21.30 Grundausbildung OBI Robert Gramlinger

6 03.02. 19.30-21.30 Verkehrsunfall BI Manfred Schmidhammer

5
02.02. 19.00-20.30 Atemschutz HBM Stefan Roschitz
4 26.01. 19.30-21.30 Einsatzleiter HBI Stephan Eder
3 19.01. 19.30-20.30 Gerätekunde OFM Lukas Lothaller
2
19.01. 19.00-20.45 Schulung Demenz FF Tittmoning
1 18.01. 18.30-20.20 Fremdwasserspeisung HBM Thomas Weinberger