Übungen/Schulungen

2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013- 2014

Nr Datum Zeit Thema Ausbilder / Übungsleiter Info
40 06.11. 19.30-21.00 LuN-Übung
BI Georg Häusler

39 21.11. 19.30-21.30 Einsatzleiter
HBI Stephan Eder

38 09.11. 14.00-15.30 DLK-Maschinist HBM Thomas Nußbaumer

37 06.11. 19.30-21.00 Einsatzleiter
BI Georg Häusler

36 30.10. 19.30-21.30 Brandeinsatz
HBI Stephan Eder

35
19.10. 10.00-17.00 Übungstag Personenrettung
BI Stefan Roschitz,
HBM Thomas Weinberger

34 08.10. 19.30-21.45 Verkehrsunfall Grundlagen BI Manfred Schmidhammer
33 26.09. 19.30-21.00 Brand Wohnhaus
HBI Stephan Eder

32 05.09. 19.30-22.30 Geocaching
BI Georg Häusler

31 04.09. 18.00-20.30 Schiffsführer
BI Christian Makoru

30 03.09. 19.00-21.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

29 08.08. 19.00-21.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

28 24.07. 19.00-21.30 Evakuierungsübung
FF Tittmoning
27 23.07. 18.30-21.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

26 21.07. 14.00-18.30 Schiffsführer
BI Christian Makoru

25 19.07. 18.00-20.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

24 17.07. 19.00-21.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

23 16.07. 19.00-21.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

22 25.05. 08.00-12.30 Schiffsführer
FF St.Radegund
21 18.05. 10.00-15.45 Übungstag Verkehrsunfall
BI Manfred Schmidhammer ,
BI Georg Häusler
Näheres
20 16.05. 19.30-22.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

19 10.05. 18.15-19.00 Schiffsführer
BI Christian Makoru

18 08.05. 19.30-21.30 Personenrettung
HLM Sebastian Koller

17 02.05. 19.30-21.50 Monatsübung Personenrettung
BI Manfred Schmidhammer

16 25.04. 19.30-22.00 Einsatzübung Brand Wohnhaus
HBI Stephan Eder

15 23.04. 19.30-20.30 TLF-Maschinist HBM Thomas Nußbaumer

14 19.04. 19.30-21.00 Verkehrsunfall HBM Thomas Weinberger

13 10.04. 19.30-21.00 Maschinist-Grundausbildung OBI Robert Gramlinger

12 26.03. 19.30-22.00 Atemschutz LM Lukas Lothaller

11 23.03. 14.30-17.00 Maschinist LM Lukas Lothaller

10 23.03. 10.30-12.00 Atemschutzübung FF Tarsdorf
9 16.03. 14.00-17.30 Maschinist LM Lukas Lothaller

8 23.02. 14.00-16.00 DL-Maschinist BI Stefan Roschitz

7 21.02. 19.30-21.30 Schulung Hochwasser
HBI Stephan Eder

6 14.02. 19.40-21.10 Hochwasser AW Eva Eder

5
02.02. 13.00-16.30 Kraftfahr- und Maschinistenausbildung
BI Manfred Schmidhammer
4 02.02. 14.00-17.00 DL-Maschinist HBM Stefan Roschitz
3 25.01. 19.30-21.00 Atemschutz LM Thomas Zenz
2
24.01. 19.30-20.50 Schulung Wärmebildkamera HBM Stefan Roschitz
1 22.01. 19.30-20.30 Kartenkunde HBM Alex Schmidhammer